пятница, 23 ноября 2012 г.

МК Оформление вышивки. Просто и быстро

У каждого из нас есть готовые отдыхалочки, которые вышиты просто для души или возможно даже в подарок, и все руки не доходят их оформить. Вот и меня есть несколько таких сюжетов, например, парочка мышей от любимой фирмы Алиса. Долго думала как оформить, пока вдруг не увидела такой простой способ приукрасить обычную деревянную рамочку. Идея не моя, но мне понравилась простотой. 

Нам понадобятся:
  • Готовая вышивка
  • Простые деревянные рамочки
  • Краска в баллончике (белая)
  • Шелковые ленточки
  • Клей Момент универсальный (прозрачный)
  • Бисер
  • Свечка
 1. Красим рамочки с помощью краски из баллончика.  Лично я не хотела ярко-белые рамочки, поэтому рамочки слегка "отбелила", поэтому они получились светло-бежевыми.



2. Отрезаем ленточку на равные отрезки чуть больше длинны (ширины) рамочки. Так как рамочка у меня была 15*15 см. Мои отрезочки получились 18 см. Таких отрезков нам понадобиться 5 шт. Края сразу обрабатывала от осыпания (я сделала это при помощи свечки)



3. На рамочку тонким слоем наносим клей, приклеиваем ленточки, а кончики загибаем назад.  



 4. Таким приклеиваем ленточки по периметру всей рамочки. Вот что получилось...


5. Пятый отрезок, завязываем бантиком и приклеиваем на угол, в серединку на клей насыпаем горсть бисеринок, разных оттенков. 


6. Оставляем сохнуть. Так же оформила "мальчика", но использовала синий цвет и яркий желтый бисер в тон бантику на хвостике.

 О самой парочке:
Вышивала по готовым наборам Алиса "Мышуля" и "Влюбленный мышонок". Канва белая 14 каунт, счетный крест, немного бэка и в итоге очень гармоничная парочка, в эти глазки трудно не влюбиться.


Лично мне очень нравится результат, ярко и просто. Может мой МК пригодится в преддверии новогодних праздников, для оформления подарков.

8 комментариев:

  1. Какие забавные, веселые и замечательные мышки, веселая парочка, интересное оформление,так романтично...!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень люблю эту парочку! Рада, что не только мне они нравятся!

      Удалить
  2. Лиля, мышата симпатяги и оформление интересное!! Пришла к тебе с Н.клуба, буду рада общению, заходи в гости!! Вика. http://nikulj.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, видеть в гостях! Будем теперь дружить!!!!

      Удалить
  3. Желаю твоему бложику расти и преуспевать!)) Заходи ко мне за наградой: http://nigolovininojek.blogspot.ru/2012/11/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить
  4. Какая прелесть!!!Что вышивки,что оформление-класс!!!!

    ОтветитьУдалить